Творческий Севастополь


Категории раздела

Мир без границ [40]
Городские новости [124]
Культурные новости [86]
В гавани творчества [59]
Литературная страничка [2]
Мы выбираем, нас выбирают [2]

Архив записей


Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

День в Календаре

Праздники сегодня

Друзья сайта

Работа за рубежом, Au-Pair программы, Work and Travel, Иммиграция, Языковые курсы, Обучение за рубежом, Бюро переводов, Работа в Украине Севастопольский портал.

В День ВМФ РФ


Здоровье


Облако тегов

УКИЦ 227 лет Андреевский спуск биеннале пэчворк Азовская Александр Суворов Балаклавская дорога Батумская Адмирал Колчак Анна Тимирева Александр Грин книга Дом Москвы автомобиль Автоэкзотика Адмирал Октябрьский АПРК Курск Балаклавская Одиссея Александр Розенбаум Блэкки афродита афиша фотография Анна Харина аукцион бордель 3d Блокадный Ленинград Александр Шостак Актриса Ольга Кабо фотограф STEFAN BATORY FOUNDATION азарт азартные игры алкоголь авторские куклы А.А. Шовкуненко 19 ноября в 10.00 Гарри Поттер Анна Кушнир академия Бабаклава акула афиша кинотеатров Севастополь єкологическая акция Арт-бухта Британский Совет в Украине Абстракционисты в Севастополе Коты 1-й Этап Чемпионата Украины по Акро 14 февраля а.с. пушкин художник Абстрактный Лилия Подкопаева Оксана Панасивская Авторское право Алексей Сабирзанов кинотеатр победа Золотой берег Новый Голливуд я герой Александр Потешкин Америго Веспуччи барк Херсонес авторская кукла В Гостях у Сказки дельфины Севастопольский дельфинарий Артиззавр фестиваль 2011 год Польша библиотека имени Гайдара Украина америка А. Маскаев анимация тамара гордиенко севастополь ольга андреева стихи ольга валериевна андреева 9 мая лито Атриум замок из песка Презентация информационный супермаркет Муссон поэтесса выставка 2014 балаклава Балаклавский центр культуры и досуг амбалы Поэзия любовь матвеева
nwEnt170

-->
Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Арт-калейдоскоп
13:18
Арт-калейдоскоп

Опубликованы новые кадры из последнего фильма о Гарри Поттере

Сюжет заключительной части поттерианы, напомним, строится вокруг поиска крестражей - особых артефактов, в которых Волан-де-Морт заточил части своей души. Пока эти артефакты не уничтожены, убить Темного лорда не представляется возможным. Вместе с тем сам Волан-де-Морт занят поиском трех даров Смерти, которые, по преданию, делают своего обладателя самым могущественным волшебником на Земле. В Интернете появились новые кадры из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти".

Сюжет заключительной части поттерианы, напомним, строится вокруг поиска крестражей - особых артефактов, в которых Волан-де-Морт заточил части своей души. Пока эти артефакты не уничтожены, убить Темного лорда не представляется возможным. Вместе с тем сам Волан-де-Морт занят поиском трех даров Смерти, которые, по преданию, делают своего обладателя самым могущественным волшебником на Земле. Из-за большого размера литературного первоисточника Джоан Роулинг последний фильм поттерианы разделен на две части: первая часть "Даров смерти" выйдет в ноябре 2010 года, а вторая - в июле 2011 года.

Главные роли в картине, как и прежде, исполняют Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниэл Рэдклифф. Режиссером обоих картин является Дэвид Йейтс - снявший уже "Гарри Поттера и орден Феникса" и "Гарри Поттера и Принца-полукровку".

Новый кадры стали второй порцией официально опубликованных фотографий из предстоящего фильма. В конце мая 2010 года, напомним, в  Интернет уже попали снимки со съемочной площадки картины, на которых были запечатлены постаревшие главные герои.

Вакарчук хочет написать песню к Евро-2012

Известный украинский музыкант и общественно-политический деятель Святослав Вакарчук заявил, что ему интересно было бы написать песню к Евро-2012. "Я люблю играть в футбол, но футбол для меня интереснее как для болельщика", - сказал он.

"Футбол, как мне кажется, более непредсказуем и стратегичен. Я очень переживаю, когда смотрю футбол на стадионе. Когда я смотрел матч "Карпат" в Стамбуле, в отличие от кричавшего большинства я только сжал кулаки и ждал, когда это все закончится. И, в конце концов, когда мы стали победителями, я дал волю эмоциям. То есть, я стараюсь держать все эмоции на конец", - рассказал певец.

По словам Святослава Вакарчука, ему интересна идея создать песню к Евро-2012. Он может "музыкально присоединиться" к турниру. Но подробнее певец рассказывать не стал. "Я надеюсь, что как у официального "друга Евро-2012" у меня будут какие-то приятные обязанности", - добавил Святослав Вакарчук.

 В Киеве открывается "ГогольFest"

С 4 по 12 сентября в Киеве в четвертый раз проходит  ежегодный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства "ГогольFest", в рамках которого будет представлена масштабная театральная, музыкальная, визуальная, литературная и кинопрограммы, а также мастер-классы приглашенных деятелей искусств. Откроется фестиваль совместным перформансом Multiverse испанского театра La Fura dels Baus и киевского театра "ДАХ".

Спектакль-открытие состоялось  4 сентября, на центральной площади столицы. В постановке  были задействованы около сотни участников. Спектакль Multiverse (название можно перевести как "множественная вселенная") призван продемонстрировать возможные многогранные вселенные в одной композиции, в которой слились время, пространство, материя и энергия. Среди "фирменных" элементов La Fura dels Baus - human net (сетка из человеческих фигур), колесо, символизирующее движение вселенной, и 10-метровый манекен. Шоу сопровождалось фейерверком. Музыка к спектаклю написана группой "Даха Браха" совместно с композитором La Fura dels Baus.

Свое творчество в рамках фестиваля презентуют как иностранные, так и украинские театры: запланированы многочисленные представления на любой вкус. Музыкальной программой фестиваля предусмотрены разнообразные концерты, академическая музыка и клубные вечеринки. Концепция визуальной программы включает следующие направления: video art, sound art, performance art, инсталляции site specific.

Кинопрограмма составлена из лучших фильмов за последние два года: документальных (non-fiction) короткометражных фильмов, а также экспериментального кино и видеоарта. Традиционно будут представлены фильмы с международных кинофестивалей. Кроме того, в рамках литературной программы состоится I-й Литературный семинар-лаборатория "Литреактор 1:0", цель которого - переосмысление современной украинской действительности в мифологическом и символическом ключе. Основные мероприятия "ГогольFest" пройдут на территории киностудии им.Довженко.

 

Продолжение "Призрака оперы" не попадет на Бродвей

Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера "Бессмертная любовь" ("Love Never Dies"), сиквел постановки "Призрак оперы", не будет идти на Бродвее. Сначала нью-йоркскую премьеру мюзикла отложили на неопределенный срок, а затем источник в лондонских театральных кругах рассказал журналистам, что премьера не состоится вообще.

Причиной такого решения, по данным издания, стали низкие оценки мюзикла британскими критиками, конфликт композитора с режиссерами Джеком О'Брайеном и Джерри Митчеллом, а также плохое состояние здоровья Уэббера (как последнее повлияло на судьбу постановки, неизвестно).

Действие сиквела разворачивается в 1907 году, почти через три десятилетия после событий "Призрака оперы". Сам Эндрю Ллойд Уэббер считает, что "Бессмертную любовь" следует рассматривать не как сиквел, а как самостоятельное произведение.

Премьера мюзикла в Лондоне состоялась в марте 2010 года. Многие поклонники "Призрака оперы" оказались недовольны продолжением и планировали даже сорвать премьеру спектакля на Бродвее. Активисты движения по дискредитации сиквела даже развернули масштабную интернет-кампанию, направленную против постановки.


В 15 работах Дэмиена Херста нашли плагиат

Британского художника Дэмиена Херста, считающегося одним из самых богатых живописцев в мире, обвинили в плагиате 15 работ. Об этом сообщает издание The Guardian.

С обвинениями в адрес Херста выступил Чарльз Томсон (Charles Thomson), сооснователь группы художников, называющих себя "стакистами" (stuckists) и выступающих за возвращение к традиционным приемам в искусстве. Томсон опубликовал в журнале The Jackdaw статью, в которой заявил, что, по крайней мере, в 15 своих произведениях Херст "вдохновлялся" работами других художников. При этом, по словам Томсона, следы плагиата в 8 работах обнаружены впервые.

Среди перечисленных Томсоном произведений Херста - инсталляция Pharmacy, представленная им в 1992 году, более ранние его инсталляции в виде медицинских кабинетов, работа, представляющая собой распятую овцу в формальдегиде, а также некоторые картины.

Дэмиен Херст ранее неоднократно подвергался обвинениям в плагиате. Так, в 2003 и 2006 годах Дэмиена Херста называл плагиатором специалист по компьютерной графике и художник Роберт Диксон. Он заявлял, что Херст использовал его рисунок True Daisy ("Натуральная ромашка") при создании своей работы Valium. В 2000 году Херст заплатил отступные, сумма которых не раскрывается, автору игрушечной анатомической модели, на основе которой он создал свою бронзовую скульптуру "Гимн". Автор оригинала грозил Херсту судебным преследованием.

 

 Дэн Браун признан самым ненужным писателем

Дэн Браун оказался самым "ненужным" людям писателем по итогам годового отчета благотворительной корпорации Oxfam, сообщает The Daily Telegraph. Оказалось, что дарители отдали в книжные магазины Oxfam романов Брауна больше, чем какого-либо другого писателя. При этом и покупатели интересовались ими не очень активно: Браун замыкает десятку самых раскупаемых авторов по версии Oxfam.

Рейтинг самых успешных книг возглавил автор детективов Иэн Рэнкин. Брауна также обогнали Джоан Роулинг, Стиг Ларссон, Стефани Майер, Джон Гришем, Патриция Корнуэлл, Джеймс Паттерсон, Терри Пратчетт и Кейт Аткинсон.


 Guns N'Roses забросали на сцене бутылками

Легендарная американская рок-группа Guns N'Roses во главе с исполнителем Экслом Роузом вынуждена была в среду прервать концерт в Дублине, когда зрители забросали музыкантов бутылками. Тем самым присутствовавшие в зале зрители высказали свое крайнее раздражение как значительным опозданием группы на концерт, так и качеством исполнения. Сообщается, что Эксл Роуз покинул сцену досрочно и в крайнем раздражении.

В целом нынешние выступления Guns N'Roses в Великобритании и Ирландии в рамках мирового турне сопровождаются шумными скандалами. Британская часть концертов группы началась в минувшую пятницу со знаменитого фестиваля в Рединге. Музыканты на час опоздали на сцену, что внесло хаос в его рассчитанную по минутам программу. Появление на сцене 48-летнего Эксла Роуза в серебряном пиджаке и черной шляпе вызвало неодобрительные и даже насмешливые выкрики зрителей. Выступление группы только усилило общее разочарование.

Присутствовавший на нем корреспондент лондонской газеты Times охарактеризовал звучание голоса Роуз как "нечто среднее между низким хриплым стоном и завывающим визжанием". Как заметила в этой связи Times, выступление Guns N'Roses стало наиболее унылым зрелищем фестиваля в Рединге. Она приводит мнение ряда зрителей, которые считают, что прославленная команда "уже давно выдохлась".

 

Мадонна снимет дочь в своем новом фильме

В новом фильме Мадонны "W.E." снимется ее дочь Лурдес. О том, какая роль досталась 13-летней девочке, не сообщается. Сюжет "W.E." рассказывает о романе короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, который привел к отречению короля от престола. Действие картины разворачивается в первой половине прошлого века.  Бюджет картины составляет 27 миллионов долларов. Главные роли в фильме исполняют Эбби Корниш, Ричард Койл, Натали Дормер и Лоуренс Фокс. Выход "W.E." намечен на 2011 год.

Новый фильм является второй работой Мадонны в качестве режиссера. Первым проектом подобного рода для нее стал вышедший в 2008 году фильм "Грязь и мудрость". Сюжет картины строился вокруг украинского иммигранта Андрея, который раскручивает собственную группу.  Фильм был крайне негативно встречен критиками и при бюджете в 1,5 миллиона долларов принес около 200 тысяч долларов сборов.

 

 Азнавур вернется на сцену в последний раз

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур, выступавший последний раз перед французской публикой в 2007 году, намерен вернуться на сцену. Азнавур планирует осенью 2011 года выступить с концертами на сцене парижского концертного зала "Олимпия" - того самого, где состоялось его первое громкое выступление в 1956 году. Как сообщил сам певец, эти концерты будут последними.

"Мне будет 87 лет, почти 88, и в какой-то момент нужно остановиться", - сказал Азнавур. При этом он отметил, что не собирается устраивать прощание со сценой, поскольку не любит это слово и предпочитает говорить "до свидания".

Шарль Азнавур - великий французский шансонье армянского происхождения, автор тысячи с лишним песен, многие из которых вошли в сокровищницу французской эстрады. Он стал первым французским исполнителем, которому удалось получить платиновый диск в Европе. Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Настоящее имя Азнавура - Шанур Варинаг Азнавурян (Shahnour Varenagh Aznavurjian). Он родился 22 мая 1924 года в Париже, в семье выходцев из Армении.  В 1988 году после трагического Спитакского землетрясения, унесшего тысячи жизней, Шарль Азнавур основал благотворительную ассоциацию Aznavour pour l'Armеnie ("Азнавур для Армении") и организовал несколько акций в помощь пострадавшим.

Для одной из таких акций он пригласил Анри Верноя и 90 других французских певцов и актеров, в сотрудничестве с которыми был создан благотворительный клип на песню "Для тебя, Армения", проданный в 2 миллионах копий. В благодарность Азнавуру вручили дипломатический паспорт Республики Армения и назначили постоянным послом в ЮНЕСКО.

В 2006 году шансонье провел благотворительный концерт на главной площади столицы Армении, на котором присутствовали президенты Франции и Армении Жак Ширак и Роберт Кочарян. С 5 мая 2009 года Азнавур является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН в Женеве.

 

Писатель из Чечни обвиняет Джеймса Кэмерона в плагиате

Писатель Руслан Закриев считает, что Джеймс Кэмерон украл у него идею "Аватара". По словам Закриева, роман под названием "Тотальная война — секретное оружие" он пишет с 2002 года и с 25 сентября 2007 года он опубликован на одном из творческих сайтов.

"Авторитетный ученый Чеченской Республики, академик Ибрагим Аллероев, заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Зелимхан Мусаев, сравнив мой роман с сюжетом фильма "Аватар", подтверждают, что плагиат очевиден", — заявил Закриев.

Писатель утверждает, что он написал свой роман 2002 году, а опубликовал в 2007 и может доказать это. "Есть вещи, которые очевидны и в этом может убедиться любой здравомыслящий человек. Если Кэмерон начал писать свой сценарий в 2006 году, то при сравнении можно увидеть, что многие моменты фильма совпадают с сюжетом моего романа", — заявил он. Отвечая на вопрос о судебном иске к автору фильма "Аватар", Закриев сказал, что для начала он хочет заручиться поддержкой общественности.

"Специалисты в области филологии и лингвистики должны провести экспертизу и сделать свое заключение. Я надеюсь, что читатели, проведя сравнение, поймут объективность моих претензий. Это честь нашему народу, что у нас берут идеи и ставят фильмы, кассовый сбор которых превышает миллиарды долларов", — заявил Руслан Закриев.

Как сообщалось, в плагиате сценариста "Аватара" обвиняли уже как минимум дважды. Ранее о намерении судиться с Кэмероном заявил китайский писатель-фантаст Чжоу Шаомоу. Литератор из КНР подал иск в китайский народный суд и собирается отсудить у американского режиссера более 140 миллионов долларов за использование в сценарии фильма сюжета одного из своих романов. По мнению писателя, около 80% содержания "Аватара", включая персонажей, описание места действия и сюжет повторяют его роман "Легенда о голубом вороне", написанный в 1997 году и с 2000 года изданный на нескольких веб-сайтах.

А ранее Кэмерона в плагиате обвинил писатель Борис Стругацкий. 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких "Мир полудня", вышедшего в середине 60-х годов. "Американцы позаимствовали нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?".

Правда, позже писатель настаивал, что никогда не обвинял Кэмерона в краже своих сюжетов и идей. Тем временем, во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего "Аватара" по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году.

По  материалам "Подробности"

 http://podrobnosti.ua/

 

 

Категория: Мир без границ | Просмотров: 1230 | Добавил: Арабелла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

Погода

Новости партнеров

Новости загрузка новостей...

Каталог сайтов

Также смотрите сайты Каталог системы JetSwap

Новости мира кино

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сайты про
Copyright SevastopolArt © 2010 - 2024 | Хостинг от uCoz