Творческий Севастополь


Категории раздела

Мир без границ [40]
Городские новости [124]
Культурные новости [86]
В гавани творчества [59]
Литературная страничка [2]
Мы выбираем, нас выбирают [2]

Архив записей


Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

День в Календаре

Праздники сегодня

Друзья сайта

Работа за рубежом, Au-Pair программы, Work and Travel, Иммиграция, Языковые курсы, Обучение за рубежом, Бюро переводов, Работа в Украине Севастопольский портал.

В День ВМФ РФ


Здоровье


Облако тегов

УКИЦ 227 лет Андреевский спуск биеннале пэчворк Азовская Александр Суворов Балаклавская дорога Батумская Адмирал Колчак Анна Тимирева Александр Грин книга Дом Москвы автомобиль Автоэкзотика Адмирал Октябрьский АПРК Курск Балаклавская Одиссея Александр Розенбаум Блэкки афродита афиша фотография Анна Харина аукцион бордель 3d Блокадный Ленинград Александр Шостак Актриса Ольга Кабо фотограф STEFAN BATORY FOUNDATION азарт азартные игры алкоголь авторские куклы А.А. Шовкуненко 19 ноября в 10.00 Гарри Поттер Анна Кушнир академия Бабаклава акула афиша кинотеатров Севастополь єкологическая акция Арт-бухта Британский Совет в Украине Абстракционисты в Севастополе Коты 1-й Этап Чемпионата Украины по Акро 14 февраля а.с. пушкин художник Абстрактный Лилия Подкопаева Оксана Панасивская Авторское право Алексей Сабирзанов кинотеатр победа Золотой берег Новый Голливуд я герой Александр Потешкин Америго Веспуччи барк Херсонес авторская кукла В Гостях у Сказки дельфины Севастопольский дельфинарий Артиззавр фестиваль 2011 год Польша библиотека имени Гайдара Украина америка А. Маскаев анимация тамара гордиенко севастополь ольга андреева стихи ольга валериевна андреева 9 мая лито Атриум замок из песка Презентация информационный супермаркет Муссон поэтесса выставка 2014 балаклава Балаклавский центр культуры и досуг амбалы Поэзия любовь матвеева
nwEnt182

-->
Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Арт-калейдоскоп
19:53
Арт-калейдоскоп

 

«Сияние» назвали самым страшным фильмом всех времен


Портал Complex опубликовал список самых страшных фильмов всех времен.  С 50 по 11 место расположились такие прославленные ленты, как «Дети кукурузы» (49 место), «Молчание ягнят» (41), «Вторжение похитителей тел» (36), «Пила» (25), «Кошмар на улице Вязов» (24), «Пятница, 13» (23), «Ночь живых мертвецов» (17), «Нечто» (15), «Ведьма из Блэр» (11).  Режиссеры Джон Карпентер, Джордж А. Ромеро, Сэм Рэйми, Уэс Крэйвен и Александр Ажа лидируют по количеству фильмов, представленных в списке.

На десятом месте в списке самых страшных фильмов оказался «Ребенок Розмари» (1968) - экранизация одноименного романа Айры Левина, которую снял Роман Полански.  На девятом месте – «Суспирия» (1977) итальянского режиссера Дарио Ардженто. Восьмое место досталось фильму «Омен» (1976) Ричарда Доннера. На седьмом месте оказалась «Техасская резня бензопилой» (1974), а на шестом – испанский фильм «Репортаж» (2007) Хайме Балагуэро и Пако Пласа.  «Изгоняющий дьявола» (1973) занял пятое место, «Хэллоуин» (1978) Джона Карпентера оказался на четвертом. Третье место досталось фильму Такаши Шимицу «Проклятие» (2002).  Фильм 2007 года «Паранормальное явление», снятый всего за 15 тысяч долларов и собравший в прокате почти 108 миллионов, занял второе место.

Самым страшным фильмом признано «Сияние» Стэнли Кубрика с Джеком Николсоном в главной роли.

 

Жанна Фриске снова расскажет, о чем говорят мужчины

Певица и актриса Жанна Фриске снимется в фильме «О чем говорят мужчины 2».  В оригинальном фильме известная певица и актриса исполнила эпизодическую роль самой себя, приехавшей случайно на съезд мелиораторов вместо съезда миллиардеров. Один из участников «Квартета «И» Ростислав Хаит отметил, что новая роль для Жанны уже придумана и что она еще меньше, чем роль в «О чем говорят мужчины». При этом участник квартета добавил, что она не менее запоминающаяся.

Съемки новой картины должны начаться в январе 2011 года. По словам Ростислава Хаита, сценарий почти готов, однако подбор актеров для участия в новой ленте еще не начался.  Комедия «О чем говорят мужчины» вышла на экраны в марте 2010 года. При бюджете около 2 миллионов долларов фильм собрал в прокате 12 миллионов. Помимо участников «Квартета «И» (Леонида Бараца , Александра Демидова, Камиля Ларина и Ростислава Хаита) в фильме снялись Нонна Гришаева, Жанна Фриске и Андрей Макаревич.

 

Воинственная Милла Йовович возглавила американский прокат

 Фантастический триллер «Обитель зла - 4: Жизнь после смерти» с Миллой Йовович возглавил североамериканский бокс-офис, обогнав по сборам шестерых ближайших преследователей, вместе взятых.

Четвертый фильм из серии «Обитель зла» режиссера Полa Андерсонa показал самый лучший результат за всю историю франшизы - 27,7 млн долларов. Впрочем, впечатляющий дебют фильма, снятого по технологии 3D, не в последнюю очередь объясняется более высокими по сравнению с двухмерным кино ценами на билеты, отмечает издание.  «Жизнь после смерти» также лидирует и в мировом бокс-офисе (46,2 млн долларов).

«Американец» с Джорджем Клуни в главной роли откатился на третье место (5,9 млн долларов). На второй позиции несколько неожиданно оказались «Налетчики» (6,1 млн).   В целом осенние сборы пока не оправдывают ожиданий. Несмотря на прекрасный результат, который показала «Жизнь после смерти», большие голливудские премьеры по сравнению с тем же периодом прошлого года зарабатывают существенно меньше.

 

Хабенский откроет детскую актерскую школу

Знаменитый актер решил обучить детей премудростям ремесла артиста.  Константин Хабенский откроет в Нижнем Тагиле детскую школу сценических искусств. На днях актер специально для этого навестил второй по величине город области и оповестил местное руководство.

«Этот проект существует уже не первый год, - рассказала пресс-секретарь администрации Нижнего Тагила Ольга Рулева. – Его цель не только помочь талантливым детям развить свои способности, но и организовать тех, кто интересуется искусством, уберечь их дурного влияния общества».

В Нижнем Тагиле в сценической школе для детей (пока это рабочее название) по задумке Хабенского воспитание учеников начальных классов поручат местным артистам. Внесут свою лепту и российские актеры. Их на мастер-классы зазовет Хабенский. Передавать опыт уральской молодежи по мере возможности планирует и сам Константин.  Сценическую школу создадут, скорее всего, на базе обычной школы.

Пока актер не рассказал в деталях работы школы - все еще в проекте. Но чиновники надеются, что обучаться сценическому искусству детишки будут постоянно, а не только во время визита звездных педагогов.


Киану Ривз снимется в фильме о бессмысленной жизни

Киану Ривз исполнит главную роль в фильме «Поколение гм» (Generation Um).  Лента расскажет о нескольких не имеющих жизненных целей жителях Нью-Йорка, поглощенных сексом, наркотиками и собственной неуверенностью.  Режиссером фильма стал Марк Манн, ранее работавший над короткометражками и документальными фильмами. Он же написал сценарий к фильму, передает Lenta.ru.

Уже известно, что в картине также будут заняты актрисы Бояна Новакович («Дьявол», «Затащи меня в Ад») и Аделаида Клеменс («Люди Икс: Начало. Росомаха»).  В 2010 году Ривз планировал сняться еще в как минимум двух фильмах. В фантастической картине «Пассажиры» он должен сыграть астронавта, вышедшего из криогенного сна за 90 лет до конца путешествия к далекой планете. Кроме того, Киану хотел исполнить одну из ролей в исторической ленте «47 Ronin», события которой будут развиваться в средневековой Японии.


«Фредди Крюгер» сыграет в комедийном сериале

 Актер Роберт Инглунд, известный как исполнитель роли Фредди Крюгера, снимется в комедийном сериале «Чак».  Инглунд исполнит роль ученого-злодея, который противостоит главному герою.  Сюжет сериала строится вокруг Чака Бартовски - работника службы поддержки клиентов в супермаркете. Однажды он получает от друга электронное письмо, которое программирует его подсознание, делая из него живой суперкомпьютер. В охоту за этим компьютером включаются не только различные спецслужбы США, но и преступники. Первая серия нового сезона выходит 20 сентября 2010 года.

Инглунд является далеко не первым известным актером, который согласился поучаствовать в сериале. Так, в начале июля стало известно, что в «Чаке» появится Дольф Лундгрен. Кроме этого зрители впервые увидят мать главного героя, которую сыграет Линда Хэмилтон.  Кроме этого в новом сезоне примут участие Николь Ричи, Эрик Робертс и Тимоти Далтон.

«Сегодня» http://www.segodnya.ua/

Категория: Культурные новости | Просмотров: 1056 | Добавил: Арабелла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

Погода

Новости партнеров

Новости загрузка новостей...

Каталог сайтов

Также смотрите сайты Каталог системы JetSwap

Новости мира кино

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сайты про
Copyright SevastopolArt © 2010 - 2024 | Хостинг от uCoz