Творческий Севастополь


Категории раздела

Мир без границ [40]
Городские новости [124]
Культурные новости [86]
В гавани творчества [59]
Литературная страничка [2]
Мы выбираем, нас выбирают [2]

Архив записей


Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

День в Календаре

Праздники сегодня

Друзья сайта

Работа за рубежом, Au-Pair программы, Work and Travel, Иммиграция, Языковые курсы, Обучение за рубежом, Бюро переводов, Работа в Украине Севастопольский портал.

В День ВМФ РФ


Здоровье


Облако тегов

УКИЦ 227 лет Андреевский спуск биеннале пэчворк Азовская Александр Суворов Балаклавская дорога Батумская Адмирал Колчак Анна Тимирева Александр Грин книга Дом Москвы автомобиль Автоэкзотика Адмирал Октябрьский АПРК Курск Балаклавская Одиссея Александр Розенбаум Блэкки афродита афиша фотография Анна Харина аукцион бордель 3d Блокадный Ленинград Александр Шостак Актриса Ольга Кабо фотограф STEFAN BATORY FOUNDATION азарт азартные игры алкоголь авторские куклы А.А. Шовкуненко 19 ноября в 10.00 Гарри Поттер Анна Кушнир академия Бабаклава акула афиша кинотеатров Севастополь єкологическая акция Арт-бухта Британский Совет в Украине Абстракционисты в Севастополе Коты 1-й Этап Чемпионата Украины по Акро 14 февраля а.с. пушкин художник Абстрактный Лилия Подкопаева Оксана Панасивская Авторское право Алексей Сабирзанов кинотеатр победа Золотой берег Новый Голливуд я герой Александр Потешкин Америго Веспуччи барк Херсонес авторская кукла В Гостях у Сказки дельфины Севастопольский дельфинарий Артиззавр фестиваль 2011 год Польша библиотека имени Гайдара Украина америка А. Маскаев анимация тамара гордиенко севастополь ольга андреева стихи ольга валериевна андреева 9 мая лито Атриум замок из песка Презентация информационный супермаркет Муссон поэтесса выставка 2014 балаклава Балаклавский центр культуры и досуг амбалы Поэзия любовь матвеева
nwEnt173

-->
Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » Политические страсти начинаются...
09:34
Политические страсти начинаются...

Выборы 31 октября – шаг в пропасть или новый путь развития Украины

Лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко в ходе своего визита в Севастополь  подвергла резкой критике действия нынешнего правительства,  президента Виктора Януковича и Партии регионов в целом.



На пресс-конференции на тему «Выборы 31 октября 2010 года – шаг в пропасть или новый путь развития Украины», которая прошла в медиа-центре IPC Севастополь,  председатель Прогрессивной социалистической партии Украины, доктор экономических наук, академик, народный депутат двух созывов, кандидат в Президенты Украины Наталия Витренко и депутат Севастопольского городского Совета, секретарь СГО ПСПУ Евгений Дубовик  прокомментировали действия  сформированного после весенних президентских выборов правительства,  признав их  во многом не совпадающими с предвыборными обещаниями президента Украины Виктора Януковича. В зале также присутствовал соратник Натальи Витренко,   лидер партии «Киевская Русь»  Павел Баулин,  а также  соратник Наталии Витренко, народный депутат Верховной рады Украины I—III  созывов  депутат Владимир Марченко.

Наталья Витренко прямо заметила, что  в случае, если депутаты от Партии регионов в большинстве своем победят на выборах в местные и районные Советы 31 октября этого года, то в стране  будут созданы все условия для национал-фашизма.  В ходе  своего выступления Наталья  Витренко акцентировала внимание журналистов на нескольких важных аспектах,   глобально влияющих на жизнь  Украины, а значит, находящих свое отражение  в предвыборных программах политиков. Это – внешняя политика Украины, проблемы интеграции с Россией,  проблема русского языка и русской культуры, проблема повышения цен на газ и  ЖКХ, а также вопрос назначения субсидий.

Наталья Михайловна начала свое выступление так: «Страна находится в предвыборном состоянии. Выборы в местные Советы некоторые трактуют слишком просто, как выборы хозяйственников. Но в свете европейской Хартии об органах местного самоуправления, выборы в местные Советы – это именно то, что сможет наиболее защитить громады. После победы Виктора Януковича на президентских выборах и формирования коалиции, после судебной реформы и превращения судебных органов в легко управляемые и зависимые от Партии регионов, после того, как правительство пошло на выполнение  различного рода обязательств – осталось последнее – получить подавляющее большинство в местных Советах. Если не численностью Партии регионов, то – партий, покорных, зависимых,  управляемых ею. И тогда эта вертикаль власти  будет завершена. И тогда  сильная власть будет полностью в руках у Партии регионов. Конечно, для выхода из кризиса нужна сильная власть. Но – возникает вопрос – куда  эта власть нас поведет. Что народу уготовано? И сегодня  с полной ответственностью могу сказать, что если это произойдет, то Украина превратится в авторитарное  государство, с национал-фашистской идеологией. Это государство не будет союзником России, оно будет обслуживать интересы Запада, Евросоюза, превращаясь в колонию НАТО. Это следует из заключенных договоров, документов. Первый такой документ – это коалиционное соглашение, подписанное 15 марта 2010 года.  В парламентской газете «Голос Украины» читаем как само Соглашение, так и подписи депутатов. Это Соглашение очерчивает перспективы прозападного курса Украины. Причем в пункте 5.5. формулировка:  «обеспечение и выполнение Хартии  о стратегической партнерстве между Украиной и США».

Не предусматривается  коалиционным соглашением и норма  о русском языке, как о  втором государственном.  Хотя эта норма была – нормой предвыборной программы Виктора Януковича. А уже потом этот раздел извлекли из Программы. И сегодня на сайте Партии регионов, читая Программу, не увидите этот раздел… В первую очередь севастопольцам  будет  интересно почитать Хартию, в которой говорится: «Правящая коалиция в лице Партии регионов, коммунистов и Блока Литвина, взяла на себя   обязательства того, что Украина войдет в НАТО». В первую очередь здесь есть подпись  Колесниченко, Грача и других. То есть – вся Партия регионов, коммунисты – продемонстрировали, что они  «натовцы», что будут продолжать дело Ющенко-Тимошенко и – втягивать Украину в НАТО. Этот курс  был подтвержден Януковичем в Вашингтоне, в апреле в ходе встречи с президентом США Бараком Обамой. Совместное заявление президентов двух стран начато с того, что оба президента подтверждают свое обязательство о выполнении Хартии Украина-США о стратегическом партнерстве…», - рассказала Наталья Витренко. Поэтому, по ее словам, в Севастополь продолжают заходить корабли НАТО, а с 9 сентября на одном из полигонов Украины проводятся натовские учения.

В ходе выступления Натальи Михайловны четко вырисовывались  как нынешнее бедственное экономическое положение страны и ее граждан, так и то, что все тяготы и лишения  во все большей степени нынешняя власть  перекладывает и будет стремиться перекладывать на плечи сограждан. Рост цен на услуги ЖКХ, без сопутствующего роста зарплат и пенсий недопустим – разве не об этом говорили на митингах  «Так дальше жить нельзя» накануне президентских выборов  в начале этого года  регионалы?    Наталья Витренко   и Евгений Дубовик также раскритиковали   действия нынешнего губернатора Севастополя, лидера севастопольских регионалов Валерия Саратова за повышение тарифов на  оплату коммунальных услуг. Наталья Витренко резко отрицательно высказалась о повышении  цен на газ для населения, отметив, что условия харьковского соглашения между  президентами России и Украины не изменились, почему же тогда   растет цена на газ для населения? 

В свою очередь, хочется отметить, что уважаемая Наталья Михайловна  говорила умно, емко и убедительно, но концентрировала внимание журналистов исключительно на недостатках нынешней власти, умело "забывая" о положительных сдвигах.  А ведь пролонгирование срока пребывания Черноморского флота в Севастополе  до 2042 года - это большая победа, которая с огромной радостью была воспринята в России и в Севастополе. Впрочем - вернемся к  пресс-конференции...



Отвечая на вопрос  журналиста веб-портала «Выбор Севастополя» -  о том, сколько процентов голосов Блок Наталии Витренко рассчитывает набрать на предстоящих выборах, а также – о  существовании мажоритарных округов – Евгений Дубовик  сказал, что результаты опроса среди жителей города,  где вопросы ставились четко, например  «Поддерживаете ли вы нынешнюю власть в вопросе поднятия тарифов на услуги ЖКХ», и т.д. и т.п. -  показали, что НИКТО из жителей города  НЕ поддерживает  нынешнюю правящую  Партию регионов… Отсюда Евгений Дубовик сделал вывод, что, судя по всему, если за  кандидатов от  Партии  регионов не проголосует никто, то люди будут голосовать за  прогрессивных социалистов. По поводу мажоритарных округов – Евгений Дубовик  подчеркнул, что иметь такие округа стремится  именно Партия регионов.  

Отвечая на вопросы журналистов, Наталья Витренко упомянула о случаях ужесточившейся цензуры в СМИ. Так, запись ее выступления на «Транс-М-радио» от 7 сентября этого года  так и не вышла в эфир, хотя все необходимые формальности были соблюдены.  По словам Натальи Михайловны, в 13.00 в этот день запись выступления состоялась в студии, с ведущим Борисом Левиным,  и должна была прозвучать на радио в 16.00. Но – за  четверть часа до означенного времени Наталье Витренко сообщили, что запись снята с эфира, из-за… содержания. Наталья  Михайловна  также  отметила, что в Севастополе ей крайне трудно выйти в эфир с телеканала, поскольку ни СРГТРК, ни «Народный канал» не дают ей времени эфира…

Лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко отметила, что сегодня самое время говорить людям правду о нынешнем положении дел в стране. Сегодня сознание людей пока еще не одурманено огромными объемами политической рекламы, вбрасываемой в активный период предвыборной кампании и назвала нынешние сентябрьские деньки – «золотыми» в этом смысле.  Добавлю, что   ее нынешнюю пресс-конференцию из медиа-центра IPC Севастополь, которая транслировалась в режиме он-лайн, слышала вся Украина.

Ольга Андреева


 

Видео-фрагмент выступления Натальи Витренко – смотрите по адресу:

http://www.youtube.com/watch?v=UfUM3eVQ8p0


Материал также доступен по ссылке на веб-портале "Выбор Севастополя" по адресу: http://vybor.sebastopol.ua/show/articles/1592

 
Категория: Городские новости | Просмотров: 1150 | Добавил: Арабелла | Теги: выборы 31 октября, Евгений Дубовик, Наталья Витренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

Погода

Новости партнеров

Новости загрузка новостей...

Каталог сайтов

Также смотрите сайты Каталог системы JetSwap

Новости мира кино

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сайты про
Copyright SevastopolArt © 2010 - 2024 | Хостинг от uCoz