Творческий Севастополь


Категории раздела

Мир без границ [40]
Городские новости [124]
Культурные новости [86]
В гавани творчества [59]
Литературная страничка [2]
Мы выбираем, нас выбирают [2]

Архив записей


Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

День в Календаре

Праздники сегодня

Друзья сайта

Работа за рубежом, Au-Pair программы, Work and Travel, Иммиграция, Языковые курсы, Обучение за рубежом, Бюро переводов, Работа в Украине Севастопольский портал.

В День ВМФ РФ


Здоровье


Облако тегов

УКИЦ 227 лет Андреевский спуск биеннале пэчворк Азовская Александр Суворов Балаклавская дорога Батумская Адмирал Колчак Анна Тимирева Александр Грин книга Дом Москвы автомобиль Автоэкзотика Адмирал Октябрьский АПРК Курск Балаклавская Одиссея Александр Розенбаум Блэкки афродита афиша фотография Анна Харина аукцион бордель 3d Блокадный Ленинград Александр Шостак Актриса Ольга Кабо фотограф STEFAN BATORY FOUNDATION азарт азартные игры алкоголь авторские куклы А.А. Шовкуненко 19 ноября в 10.00 Гарри Поттер Анна Кушнир академия Бабаклава акула афиша кинотеатров Севастополь єкологическая акция Арт-бухта Британский Совет в Украине Абстракционисты в Севастополе Коты 1-й Этап Чемпионата Украины по Акро 14 февраля а.с. пушкин художник Абстрактный Лилия Подкопаева Оксана Панасивская Авторское право Алексей Сабирзанов кинотеатр победа Золотой берег Новый Голливуд я герой Александр Потешкин Америго Веспуччи барк Херсонес авторская кукла В Гостях у Сказки дельфины Севастопольский дельфинарий Артиззавр фестиваль 2011 год Польша библиотека имени Гайдара Украина америка А. Маскаев анимация тамара гордиенко севастополь ольга андреева стихи ольга валериевна андреева 9 мая лито Атриум замок из песка Презентация информационный супермаркет Муссон поэтесса выставка 2014 балаклава Балаклавский центр культуры и досуг амбалы Поэзия любовь матвеева
nwEnt164

-->
Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Концерты в Севастополе в сентябре
16:45
Концерты в Севастополе в сентябре



9 сентября 19.00 Матросский клуб (ул.Ушакова 1) - Мировые звезды аргентинского танго.
Стоимость билетов от 100 до 350 гривен.

Изображение

Рубен и Сабрина Велиз (Буэнос-Айрес). Танго- оркестр Soledad orquesta tipica (Москва). Вокал Ольга Панкратова при участии лучших танцевальных пар России и Украины.
Рубэн и Сабрина Велиз мировые звезды аргентинского танго, солисты всемирно известных танго шоу. Хореографы лучших танго спектаклей в Аргентине "Dramatic Tango" и "Tangos Corazonicos"..
Soledad orquesta - лучший российский танго оркестр. Официальный оркестр крупнейших международных фестивалей танго.
Алексей Барболин и Юлия Зуева (Санкт-Петербург). За все это время уже сложился и развивается их собственный танго стиль и видение. Многократно бывали с целью обучения в Аргентине, также на различных международных Фестивалях Аргентинского танго.
Ольга Панкратова. Великолепная певица, обладательница потрясающего тембра голоса и огненного темперамента. Заслуженная артистка РФ, солистка ансамбля песни и пляски ЧФ РФ, солистка театра танца В. Елизарова.



10 сентября в 19.00 в СМК (ул.Ушакова 1) - концерт Вероники Кожухаровой. Саксафон.
Стоимость билетов от 80 до 250 гривен.

Изображение

Вероника получила образование по классу академического саксофона в Российской академии музыки имени Гнесиных, участвовала в международных мастер-классах в Европейском институте саксофонистов (Франция) и Международном конгрессе саксофонистов (Словения).
Репертуар артистки необычайно обширен: включает практически все оригинальные сочинения для саксофона, десятки переложений музыкальных шедевров прошлого и современности, авангард и уникальные тандемы с органом и баяном.
Вероника является известным мировым музыкантом и поистине уникальным виртуозом саксофона. Своей игрой она покорила самого Пьера Кардена и стала частой гостьей его закрытых вечеринок в ресторане "Maxim". География её гастролей насчитывает более 15 стран.



10-19 сентября в 12.00-детские спектакли, и 19.00-взрослые в театре им. А.В.Луначарского - гастроли балета Москва.
Стоимость билетов от 30 до 120 гривен.

Изображение

10 и 19 сентября – «ШЕДЕВРЫ МИРОВОГО БАЛЕТА»
Жанр гала-концерта любим зрителями, потому что позволяет за один вечер оценить творческий потенциал труппы. Где ещё можно увидеть эффектное «Болеро» в постановке современного хореографа Анны Меловатской и «Половецкие пляски», поставленные известным советским балетмейстером Касьяном Голейзовским? А между ними целая россыпь хореографических миниатюр, за каждой из которых стоит эпоха, их породившая: виртуозное Гран па из «Дон Кихота», легендарный «Калифорнийский мак»
Анны Павловой, проникновенный дуэт на музыку Баха в постановке Ласло Шереги, и всё это в исполнении ведущих солистов труппы. Поистине, вечер хореографического пиршества…
Гала-концерт в двух отделениях. Фрагменты из балетов «Дон Кихот» Л. Минкуса, «Лебединое озеро», «Щелкунчик» П. Чайковского.

11 и 18 сентября – «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»
Символ балета во всём мире – русский лебедь. Ежевечерне в любом конце планеты, когда в затихшем зале начинает выпевать свою мелодию гобой, из которой постепенно прорастает лебединая тема – исповедь девичьего сердца, отступает вся суета жизненной круговерти, и в свои права вступает старинная легенда о колдовском озере и прекрасной девушке-лебеди. Мечтательная, романтическая, омывающая душу светом надежды сказка эта так необходима сейчас человеку, измотанному современными ритмами. Одно из семи чудес мира балета – «Лебединое озеро»…

12 сентября– «ГОСТЬЯ»
Спектакль посвящен 60-летию победы в Великой отечественной войне.

12 сентября – «ПАХИТА»
Самый счастливый день в жизни прекрасной цыганки Пахиты – день ее свадьбы. Поздравления друзей, от всего сердца радующихся за свою подругу, превращаются в хореографии великого мастера классического балета Мариуса Петипа в великолепный праздник танца, молодости, красоты.

14 и 17 сентября – «ЧИПОЛЛИНО». Детский
В этом балете происходят удивительные события, как и положено в сказке, и это даёт возможность маленькому зрителю приблизиться к пониманию жизни, которая ему предстоит – со всеми её радостями, горестями и удивительными встречами, меняющими судьбу.
14 сентября – «САНСАРА»
Сансара – это погружение в мир, где ваши сны сливаются с действительностью. Старинная легенда гласит, что тибетские учителя умеют превращаться в птиц и находить себе следующее воплощение в жизни.

15 и 18 сентября – «БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ». Детский
Любите ли вы сказки, как их любит «Балет «Москва»? Театр пополняет детскую балетную коллекцию еще одним потрясающим двухактным балетом «Белоснежка и семь гномов», поставленный по мотивам одноименной сказки братьев Гримм. Сюжет этот близок и дорог всем без сомнения и не имеет возрастных ограничений. История красавицы Белоснежки, преследуемой злой колдуньей (мачехой) и нашедшей приют в волшебном лесу в сказочном домике забавных и очаровательных гномов, радует малышей, школьников и их родителей.

15 сентября – «ЭДИТ ПИАФ: НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ»
Спектакль поставлен по мотивам книги Симоны Берто "Эдит Пиаф", сестры золотого "воробушка" Франции. Симона вспоминает о яркой, неповторимой личности великой певицы, ее юных мечтах, трагической любви, сложной дороге к славе и преждевременной смерти.

15 сентября – «СВАДЕБКА»
Состоя из любви,грязных снов,страха смерти,праха, осязая хрупкость кости,уязвимость паха, тело служит в виду океана цедящей семя крайней плотью пространства: слезой скулу серебря, человек есть конец самого себя и вдаётся во Время.

17 сентября – «ЩЕЛКУНЧИК»
Сказка всегда забавна и мудра, потому её так любят и дети, и взрослые. Основой либретто балета Чайковского явилась сказочно-философская новелла немецкого романтика Гофмана, а «утеплил» её, придав действию лирическую взволнованность, чутко уловив смятение юного сердца на пороге взрослой жизни, русский гений Чайковский. Третьим, не менее важным, участником появления на свет этого произведения стал известный советский балетмейстер В.Вайнонен, сумевший воплотить мечту о прекрасном принце в удивительную явь театрального чуда.



11 сентября 20.00 ДОФ (ул.Ленина 9) - Ансамбль ирландского танца "Шамрок".
Стоимость билетов от 80 до 200 гривен.

Изображение

"Шамрок" является одним из лучших коллективов Санкт-Петербурга. Существует он с осени 2001 года. Основателем, идейным вдохновителем и художественным руководителем коллектива является Алексей Морозов - человек, чье мастерство было признано ирландскими мастерами и преподавателями, солистами ирландских шоу Riverdance, такими как Брендан де Галли(Вreandan de Gallai) и Колин Данн(Colin Dunne). В репертуаре ансамбля постановки из известных ирландских шоу, таких как Riverdance, и постановки художественного руководителя коллектива Алексея Морозова. Коллектив постоянно выступает на официальных городских мероприятиях, крупных площадках и в лучших клубах города. Ансамбль "Шамрок" - обладатель многочисленных наград, премий и дипломов.



13 сентября 20.00 УКИЦ – концерт Валерия Меладзе.
Стоимость билетов от 120 до 400 гривен.

Изображение


15 сентября в 19.00 в Матросском клубе (ул.Ушакова 1) - Спектакль «Сволочная любовь».
Стоимость билетов от 50 до 180 гривен.

Изображение

Спектакль «Сволочная любовь».Марюс Мацявичюс инсценировал повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", посвященную отчиму писателя Ролану Быкову. Эту повесть можно назвать частично автобиографичной, потому что многие описанные события происходили в действительности. Павел Санаев - сын актрисы Елены Санаевой, внук народного артиста Всеволода Санаева. В своей повести он рассказывает о восьмилетнем мальчике Саше Савельеве, который живет у своей бабушки. Бабушка не хочет отдавать ребенка дочери, оттого, что не доверяет ее новому мужу - человеку творческому и, как ей кажется, легкомысленному.



17 сентября 19.00 СЦКиИ (ул.Ленина 25) – опера испанских королей.
Стоимость билетов от 30 до 70 гривен.

Изображение

Глубокое чувство поющей души, завораживающий своей чистотой голос, неповторимая интерпретация роли – все эти комплименты адресованы знаменитому на весь мир оперному тенору Николаю Назарову. 17 сентября в СЦКиИ именно он откроет сезон классической музыки в нашем городе. Вдвойне приятно, что аккомпанировать звезде будет Севастопольский муниципальный камерно-симфонический оркестр под руководством В.Н.Кима.
Не многие певцы высочайшего класса могут похвастаться таким разнообразием оперных партий. Начиная свой творческий путь на подмостках Риги в роли Ленского в опере «Евгений Онегин» Петра Чайковского, Назаров быстро поднимался на пьедестал звезды мирового значения. За три года он сыграл Владимира в «Князе Игоре» A. Бородина, Князя в «Русалке» A. Даргомыжского , Фауста в одноименной опере ш.Гуно , Алфредо в «Травиате» Дж Верди. Да и в Крым Николай Назаров приезжает не впервые. После того, как на одесской киностудии была экранизирована опера «Любовный напиток» Г. Доницетти, в которой Николай сыграл Неморино, певца пригласили работать в Крымский музыкальный театр. Здесь он радовал публику прекрасным тенором вплоть до переезда в Испанию в 1992 году. За последние годы им было исполнено огромное количество концертов с интереснейшими программами русских, испанских, немецких, итальянских, французских и латиноамериканских композиторов. Николай активно гастролирует по странам мира, не забывая в своих турне наведываться в полюбившийся в юности Крым.



17-19 сентября - Альминское сражение. Бахчисарайский район, с.Вилино.
Стоимость билетов 50 гривен.

Изображение

Место Альминского сражения место для военных реконструкторов в своём роде культовое. Именно здесь свершилась битва – предвестница героической Севастопольской страды. Именно на Альминском поле, впервые скрестили штыки русские и британские войска, волею судеб впервые ставшие противниками. Здесь на Алме, русские войска впервые за много лет отступили. Но отступление было преисполнено достоинства, и осуществилось по законам военной тактики и стратегии. Русский солдат не дрогнул-дал достойный отпор союзным войскам и именно на этом поле зародился дух защитников города, которые все 349 дней проявляя мужество и героизм пытались доказать – и там на Алме, и здесь под Севастополем – простой жизни у союзников с таким достойным противником не будет.
И по истечении 156 лет, память о Альминском сражении будоражит умы историков и исследователей, плодом деятельности которых стало написание ряда исторических исследований, а так же перезахоронение воинов с полагающимися почестями и обрядом.



24 сентября 19.00 театр им А.В.Луначарского – спектакль «Персидская сирень».
Стоимость билетов от 80 до 250 гривен.

Изображение

Спектакль по пьесе известного драматурга Николая Коляды "Персидская Сирень".
В ролях: Народная артистка РФ Лия Ахеджакова и Заслуженный артист РФ Михаил Жигалов.
Почему люди, казалось бы, созданные друг для друга, неожиданно расходятся?
«Нездешний сад».Эта пьеса об изгнании и признании, о великой силе духа, о таланте». В этом смысле Виктюк идет вслед за драматургом, продолжая в спектакле одну из главных тем своего творчества – тему трагической и прекрасной судьбы художника в мире, его конфликта с посредственностью, его обреченности на вечный поиск идеала.
Действие спектакля "Персидская сирень" происходит на почте, в перерыве, как бы в промежутке, "зазоре", настоящего времени. Это "дыра во времени" - один из важнейших смыслов спектакля, это перерыв в жизни каждого из нас, когда нужно остановиться и прочувствовать каждую секунду, увидеть того, кто "бежит" рядом с тобой. Здесь - любовь, одиночество, смерть...



25 и 26 сентября 19.00 в театре им. А.В.Луначарского – гастроли театра Р.Виктюка.
Стоимость билетов от 120 до 300 гривен.

Изображение

«Служанки».Тема индивидуальной свободы, вступающей в конфликт с регламентирующим все стороны человеческой жизни социумом. Дерзкий, вызывающе театральный спектакль, в котором условности социума оказываются поводом для восхитительной игры, как раз и дарующей искомую свободу.

«Нездешний сад».Эта пьеса об изгнании и признании, о великой силе духа, о таланте». В этом смысле Виктюк идет вслед за драматургом, продолжая в спектакле одну из главных тем своего творчества – тему трагической и прекрасной судьбы художника в мире, его конфликта с посредственностью, его обреченности на вечный поиск идеала.



БРОНЬ И ЗАКАЗ БИЛЕТОВ по телефонам: 942-249, 095-167-1021

_________________
Севастопольское концертное агентство "БРАВО".
Категория: Культурные новости | Просмотров: 4475 | Добавил: Арабелла | Теги: концерты, афиша, сентябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Александра  
0
добрый день
Обращаюсь к Вам с просьбой размещения афиши о предстоящем концерте Светланы Лободы в Севастополе!

В приложении Вы найдете пресс-релиз и афишу предстоящего концерта.
Спасибо за сотрудничество.

--
С Уважением,
concert agency "LTD Entertainment"
Odessa, Ukraine
Киев: +38(044)383-92-32
Одесса: +38(048)772-87-17
www.ltdentertainment.com.ua

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

Погода

Новости партнеров

Новости загрузка новостей...

Каталог сайтов

Также смотрите сайты Каталог системы JetSwap

Новости мира кино

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сайты про
Copyright SevastopolArt © 2010 - 2024 | Хостинг от uCoz